ニュース  ファンサイト  連環の計


最近、更新されたサイト   20 件
雨空模様。
2009/04/14(Tue) 20:07:06 [ 3069 ]
三国どれも好き・軍師好きが運営する歴史創作中心サイトです。創作メイン。
http://touen3brothers.nomaki.jp/index.html

弾琴亭
2009/04/11(Sat) 11:41:01 女性向 [ 3079 ]
オリジナルと三国志大戦を中心に漫画・イラスト・小説を展示しています。中心となるのは、大戦孫策&周瑜、曹丕&G司馬懿、魏軍師、曹操。史実断金、陸遜。残骸的に無双と鋼鉄あり。
http://dkt.huuryuu.com/

すけるとんたいぷ
2009/04/08(Wed) 02:32:27 女性向 18禁 男性厳禁 [ 2606 ]
一月・未定の二人が運営するよろずBLテキストサイトです。司馬懿×陸遜のシリアスSSを中心に、三國無双に登場する軍師達のギャグシリーズ「三国軍師学会」なども不定期更新中。
http://skeletontype.web.fc2.com/index.html

歴史大好き人間の館
2009/04/02(Thu) 16:19:01 [ 313 ]
うちのHPでは、歴史関連(三国志や日本)の情報とAOC,RON・真三国無双4や3・猛将伝関連の情報をメインに扱っております。是非いらしてください。
http://rekisidaisuki.bakufu.org/

三国 統一 志 (三国志 Z)
2009/04/02(Thu) 13:21:27 [ 988 ]
「正史」完全準拠の【本格的歴史長編小説!】或いは小説の衣を纏った【三国志原論】。全5部作3万枚。第2部9千枚まで完結。★★第3部〔省略され続けて来た三国志〕へと向う!!  超難関:三国志検定 300問も存在。統一志を読まずして君、三国志を語る事勿れ♪ レッドクリフの原点!       
http://sangoku-touitushi.com/

曹郭同盟
2009/03/28(Sat) 16:34:09 女性向 [ 3161 ]
曹操と郭嘉の二人が好きだ!と曹郭を主張推進する同盟です。
http://norennya.ojaru.jp/soukakuunion/soukakuunion.html

桃蜜の雫
2009/03/17(Tue) 22:04:05 女性向 18禁 男性厳禁 [ 3151 ]
BLサイトです、女性限定。劉備受。今は関羽×劉備の18禁小説更新、イラストなども。
http://aiiroucon.blog92.fc2.com/

氷月夜
2009/02/11(Wed) 19:55:00 [ 341 ]
イラストメインで、漫画も少し。権版もありますが、オリジナル絵が多めです。軍師と魏が好きです♪
http://icemoon.s19.xrea.com/

[ ZL:u‐趙陸同盟‐]
2009/02/10(Tue) 02:06:31 女性向 [ 3149 ]
無双シリーズの趙雲×陸遜の国越えCPを愛でる同盟です。
http://zlunion2417.web.fc2.com/index.html

今度生まれ変わったら 貴方の楽士Aになりたい
2009/02/05(Thu) 23:43:24 [ 3148 ]
呉の大都督、周瑜さまをコテコテに持ち上げまくるブログ。管理人は周瑜さまのことしか考えてないんでしょう、たぶん。
http://blog.goo.ne.jp/bwackchan/

花郁郁たる高陽里
2009/02/03(Tue) 20:17:35 [ 3147 ]
荀令君の一ファンのブログです。まじめな歴史研究話題から萌え話題まであります。(ただし蒼天と無双話題は無し。すみません)
http://www.gaoyangli.net/

軍師同盟
2009/02/03(Tue) 01:11:10 [ 2523 ]
三国志に登場する軍師が好きな方に捧げる同盟です。参加人数140名様突破!小説でもコミックでもゲームでも、魏でも呉でも蜀でも軍師好きは集まれ~!
http://intelligence.garyoutensei.com/

のりまき堂
2009/02/03(Tue) 00:21:43 女性向 [ 3145 ]
オリジナル・版権の二次創作テキストサイトです。正史準拠、魏晋(特に曹家、司馬家)偏愛で、曹叡や司馬師など第三世代を推して参る。妄想や雑学は日誌にて展開中。
http://id52.fm-p.jp/29/norimakidou/

愛の長さは測れない。
2009/02/01(Sun) 17:22:17 女性向 [ 3144 ]
とにかく水魚が幸せなら、私も幸せです。無双・横光・白井式中心のイラストサイト。
http://m-pe.tv/u/?tume1208

SANTEE
2009/02/01(Sun) 14:59:58 女性向 [ 3125 ]
天華の魏孔中心イラストサイトです魏延だいすき孔明いとしすぎそんなのりでやってます
http://intothewest.web.fc2.com/index.html

Moonlight
2009/01/28(Wed) 10:05:09 [ 3141 ]
呉メインの小説を書いています。IF小説がメインで、ギャグや無双小説など。呉スキーな方は是非お立ち寄りくださいませ♪
http://www7a.biglobe.ne.jp/~moonlight/

花宴
2009/01/26(Mon) 19:05:09 女性向 18禁 [ 3140 ]
管理人は孫策ファンで、無双3・4ベースの孫策夢小説があります。呉陣営の逆ハーもちょっとだけあり、一部18禁含みます。
http://hananoen.koborezakura.com/

悲しみの果ての…
2009/01/24(Sat) 21:29:57 女性向 [ 3139 ]
三国志大戦をメインに取り扱っているよろずサイトです。2R劉備受け、漢R劉備受け中心に絵・文をかいてます。
http://id40.fm-p.jp/36/wilzizz/

3kdms 三国志コンテンツ配信サイト
2009/01/20(Tue) 01:54:24 [ 3136 ]
「3kdms」は三国志をテーマとした携帯用オリジナルコンテンツの配信サイトです。携帯用Flash待受を中心に無料でダウンロードしていただけます。
http://get.rdy.jp/3kdms/

ノウゼンカズラ
2009/01/16(Fri) 02:02:48 女性向 [ 2208 ]
蒼天呉軍メインの駄絵・駄漫画サイト。女性向けは裏に置いてます。凌統受と呂蒙受と曹兄弟中心。鋼鉄もはじめました。
http://nouzen69.fc2web.com/




 新着サイト  更新サイト  検索フォーム  三国志サーチについて  トップ